21 января 2010, 05:28

США: Появление оптимизма среди инвесторов Forex EuroClub

Инвесторы стали более оптимистичными в отношении США, уменьшая их энтузиазм по поводу Китая, поскольку они волнуются о пузыре актива на тех рынках, согласно обзору Bloomberg.

Подавляющее большинство также видит правительственные неплатежи долга в этом году, согласно ежеквартальному опросу инвесторов и аналитиков, которые являются подписчиками Bloomberg. Грецию считают самым первым в этом списке в числе правительств, сопровождаемым также Аргентиной, Россией, Ирландией, Португалией, Италией, Испанией и Мексикой.

Только через три месяца чувство к американскому инвестиционному климату стало положительным. Почти шесть из 10 ответчиков теперь оптимистичны в отношении США, в то время как большинство было пессимистичным в октябрьском опросе. Девятимесячный рост американского фондового рынка увеличил индекс Standard & Poor’s 500 на 68%.

«Кажется, есть волна в интересе к США, и это находится на отмеченном контрасте по отношению к прохладным отношениям отмеченные недавно», - сообщила Энн Селзер, президент Selzer & Co., находящаяся в Айове.

“Американские потребители возвращают уверенность, и с этим не должно быть никаких препятствий для текущего бизнеса, чтобы возобновить рост прошлого десятилетия”, - сообщил Дрю Битти, товарный коммерческий аналитик в Wells Fargo & Co. в Далласе.

Число американских инвесторов, которые видят, что их экономика улучшается, устойчиво пошло вверх по прошлым двум ежеквартальным опросам, более чем удваиваясь с июля 2009 года.