21 января 2010, 04:02

США: Новые реформы скорее всего не помогут экономике считают инвесторы Forex EuroClub

Инвесторы сообщают, что Конгресс подорвал бы американскую экономику, ограничивая Федеральную Резервную систему и предупреждая, что налоги на премии банков убедят компании двинуться в более дружественную юрисдикцию.

Больше чем половина респондентов в ежеквартальном опросе инвесторов и аналитиков, которые являются подписчиками Bloomberg, сообщили, что оплошность конгресса вводя новый закон откроет для американского центрального банка дорогу к политическому влиянию и повредит способности Федерального правительства провести валютную политику.

Палата представителей одобрила предложение представить Федеральное правительство к ревизиям в валютной политики, в то время как Сенат рассматривает законопроект, который убрал бы функции Федерального правительства по контролю банков.

“Этот кризис доказал потребность центрального контроля и над валютной политикой и над контролем структуры финансовой системы”, - сообщает Джованни Конти, казначейский чиновник от International Fund for Agricultural Development, агентства Организации Объединенных Наций, базируемого в Риме.

Инвесторы были критически настроены по отношению к новым финансовым налогам промышленности и инструкциям. Большее количество ответчиков опроса сказали, что налоги на премии банкиров, как наложенные в Великобритании и Франции и рассматриваемые в США, заставят по крайней мере некоторые компании уходить от тех стран в которых они появляются.

Аналогично, инвесторы говорят, что план Президента Барака Обамы относительно новых плат наложенные на крупные банки, чтобы покрыть целых 117 миллиардов долларов из потерь в во Вспомогательной Программе Актива, является плохой идеей. Больше чем половина инвесторов во всем мире выступала против такого плана, включая больше чем три четверти американских ответчиков.