11 января 2010, 15:40

Доллар снизился до минимума за 3 недели против евро Forex EuroClub

На европейской торговой сессии доллар снизился, испытывая негативное влияние со стороны разочаровывающих данных по числу рабочих мест в США, которые вышли в пятницу. Данные по экспорту Китая, способствовали улучшению настроений на мировых рынках, а это дало поддержку высокодоходным валютам. Пара евро/доллар вновь превысила 1,45 впервые за 3 недели, несмотря на предупреждение о возможном снижении кредитного рейтинга Португалии.
После слабого отчета по занятости в США надежды на повышение ставок поутихли. Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард дал понять, что ставки будут оставаться низкими в течение длительного периода времени.
Рынок сфокусировал внимание на данных из Китая, которые продемонстрировали рост импорта в декабре на 56% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и рост экспорта на 18%. Что подтвердило укрепление мирового спроса.
Индекс Shanghai Composite закрылся с повышением на 0,5%.
Участники рынка по-прежнему обеспокоены перспективами Греции. Правительство Греции должно представить свой план по сокращению дефицита Евросоюзу 20 января.