11 января 2010, 14:59

Великобритания: частные компании более оптимистичны относительно 2010 года Forex EuroClub

Частные предприятия встретят 2010 год с большей уверенностью, согласно данным обследования, бухгалтерской компании Grant Thornton.
Почти половина респондентов (40 процентов) ожидают увидеть подъем во второй половине 2010 года, в то время как 20 % прогнозируют подъем в первой половине этого года. Только 5 % считают, что восстановление не придет до 2012 года или позже. При этом 58 процентов респондентов ожидают роста доходов в 2010 году, против 21 % в прошлом году. Аналогичным образом, 55 % прогнозируют более высокую прибыль, и только 17% считают, что прибыль снизится по сравнению с 37 процентами в прошлом году.
По данным исследования, частные компании также прогнозируют укрепление стабильности цен, 54 процентов уверены, что цены на продукцию или услуги, останутся прежним, а 28 процента ожидают роста цен.
Дэвид Кэмпбелл, партнер компании "Grant Thornton", говорит: "Рост оптимизма частных компаний в Великобритании, убедительно свидетельствует о вере, что турбулентность в экономике, по большей части ослабла. Частные предприятия, кажется, испытывают на себе последствия стабилизации на финансовых рынках.»