11 января 2010, 10:46

Доллар США упал в понедельник максимальными темпами за 6 недель Forex EuroClub

Доллар США упал в понедельник, пережив самое большое падение за шесть недель, после разочаровывающих данных по занятости в США, а австралийский доллар вырос на сильных данных по экспорту из Китая.
Евро достиг 1,4533 долларов с 1,4414 долларов в Нью-Йорке в пятницу. Затем он пронзился до уровня 1,4500 долларво после того, как президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Джеймс Балларда сообщил, что процентные ставки в США могут оставаться довольно низкими некоторое время. Сопротивление в настоящее время рассматривается около 1.4570 долларов, и его прорыв предполагает постепенное восстановление в направлении 1.4800 долларов, говорят трейдеры. "Ожидания, что ФРС будет держать ставки без изменения в обозримом будущем, и слабый отчет по занятости в пятницу направили доллар вниз", - сказал Иосиф Капурзо, стратег Commonwealth Bank.
Индекс доллара снизился на 0,69 процента 76,938, поднявшись к 78,187 в пятницу. Последние данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами рекоменуют сократить длинные позиции по доллару США в течение недели с 5 января.
Торговые условия тонкие , так как рынки с Токио закрыты на выходной, поощряя некоторых игроков к продаже американской валюты. Трейдеры ожидают, что доллар останется на оборонительныхпозициях в соответствии с слабым докладом по рабочим местам в США.
Данные в пятницу показали, что американские работодатели сократили 85000 рабочих мест в прошлом месяце. Однако в ноябре экономика добавила 4000 новых рабочих мест. Процентная ставка по фьючерсным сравнению ожиданий ФРС повысит Benchmark ставки по краткосрочным кредитам в ближайшее время. Фьючерсы по процентным ставкам показывают, что рынок ждет их повшения в обозримом будущем: вероятность 22 процента к середине 2010 года, по сравнению с почти 40 % до выхода данных по занятости в пятницу.