11 января 2010, 07:27

Азия: Ход торгов Forex EuroClub

Азиатские фондовые индексы повысились, в течение 13-ого дня подряд, после того, как вышли китайские данные по торговле где сообщалось, что цены на металлы повысились.

BHP Billiton Ltd., самая большая компания горной промышленности в мире, получила 1.9% роста, поскольку медь повысилась в после закрытия торговли в Нью-Йорке. Posco, сталелитейная компания, которая должена сообщить о доходе 14 января, подскочила на 3.1% в Сеуле после того, как Hyundai Securities Co. подняла свою оценку цены акции. Industrial & Commercial Bank of China Ltd поднялся на 3.3%.

Азиатско-Тихоокеанский Индекс MSCI, исключая Индекс Японии прибавил 1.5% до 433.82 на 10:05 утра в Гонконге. Японские рынки закрыты сегодня из-за праздника. Более широкий Азиатско-Тихоокеанский Индекс MSCI, который включает Японию, увеличился, 34% в прошлом году на росте оптимизма.

“История восстановления разворачивается очень хорошо”, - сообщил Надер Наеими, находящийся в Сиднее стратег в AMP Capital Investors, который управляет приблизительно 75 миллиардами долларов. “Это показывает, что восстановление в Китае на полном ходу , и очень сильный внешний спрос заказов от развитого мира, получает ускорение и дальше.”

Индекс Австралии S&P/ASX 200 повысился на 0.9%, в то время как Индекс Южной Кореи Kospi добавил 0.5 %. Индекс Tайваня Taiex увеличился на 0.8%.