11 января 2010, 05:54

США: Citigroup меняет главу японского отделения Forex EuroClub

Citigroup Inc. меняет главу японского отделения, Дугласа Петерсона, на Дарена Баклей, после того, как Петерсон наблюдал за продажей активов в Японии, сообщает близкий к банку источник информации.

Баклей возглавляет Citibank Japan Ltd., сообщил человек, который отказывался назвать себя, потому что об этом назначении публично не объявили.

"Уолл Стрит Джорнал" вчера сообщил об изменении, не говоря, где получил эту информацию. Представительница Citigroup Даниэлл Ромеро-Апсилос в Нью-Йорке отказалась комментировать эту информацию.

Баклей назвали президентом японского отделения Citibank в сентябре 2008, после того как он управлял японским отделением потребительского кредита банка CFJ KK. Он присоединился к Citigroup в Лондоне в 1992.

Петерсон возвратится в Нью-Йорк, чтобы помочь Citigroup Inc. возместить кредиты от американского правительства, сообщил журнал .

51-летний Петерсон присоединился к Citigroup в 1985 и когда еще служил главным аудитором. В мае 2004, его назначили главой отделения банка в Японии. В том же году, Петерсон сообщил японским законодателям, что его мандат состоял в том, чтобы устранить нарушенные соглашения, которые стоят компании ее частную банковскую лицензию в стране.

Citigroup Inc. согласился в мае продать его брокерский бизнес и части его инвестиционно-банковской дейтельности Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. за 545 миллиардов иен ил 5,8 миллиардов долларов.