11 января 2010, 04:49

США: Потребители продолжают покупать больше Forex EuroClub

Потребители вероятно, использовали в своих интересах праздничные скидки в декабре, а изготовители произвели больше товаров, указывая на то, что американская экономика сейчас сбалансирована и способна выдержать расширение в 2010, экономисты сообщили на этой неделе.

Продажи в розничной сети повысились на 0.5% в прошлом месяце, это третье последовательное увеличение, согласно среднему прогнозу 57 экономистов, рассмотренных Bloomberg. Национальные фабрики, шахты увеличили производство на 0.6%, по предварительным данным другого прогноза.

10-процентный уровень безработицы и дополнительные потери работы побудили американцев продлить свою покупательную способность в прошлом месяце, принося пользу дисконтёрам, таким как TJX и Sears Holdings Corp.’s Kmart подразделение. Прибыль полученная в производстве вероятно, поможет экономике продолжать расти.

“Праздник, помогающий увеличить покупки, сделал сезон лучше чем ожидалось”, - сообщила Джулия Коронадо, старший экономист в BNP Paribas в Нью-Йорке. “Производство восстанавливается, торговля растет справедливо быстро, и потребитель возвратился к расходам.”

Авто дилеры были среди торговцев которые приветствовали хорошие продажи в прошлом месяце. Продажи транспортных средств поднялись в декабре в течение месяца подряд, тем самым бросая вызов прогнозам, что после истечения в августе правительственных стимулов, торговать подержанными моделями и делать акценты на большое количество топливосберегающих транспортных средств заставит покупателей отступить от покупок.