20 ноября 2009, 15:10

ОЭСР: Восстановление экономики продолжится Forex EuroClub

Организация стран по Экономическому Сотрудничеству и Развитию (ОЭСР) прогнозирует , что восстановление и рост, начавшийся во второй половине 2009 продолжится в 2010. Их недавние данные подтверждают, что 30 государств — членов ОЭСР, включая США и Великобританию, более чем удвоят рост в сравнении с прогнозируемым в течение следующего года. Однако представитель ОЭСР попросил развитые страны не ожидать гладкого роста и что "рост сдерживается все еще существенными встречными ветрами" и будет ограничен в течение некоторого времени в ближайшем будущем. Некоторые из мер, которые использовались, чтобы помочь более богатым национальным экономическим системам оправиться, могут возвратиться как бумеранг им. Великобритании, следует придумать конкретный план ослабить проблемы стабильности их общественных финансов. Великобритания, долг которой составляет 825 миллиардов фунтов, собирается заимствовать рекордные 175 миллиардов фунтов за следующие два года, детали будут озвучены 9 декабря в предварительном бюджете министром финансов Дарлингом.
Американский инвестиционный банк JP Morgan объявил, что они должны закончить свое поглощение британского биржевого маклера Cazenove. Morgan, как сообщают, заплатит еще 1 миллиард фунтов (1,67 миллиардов долларов) за остающиеся 50 % Cazenove. JP Morgan и Cazenove достигли соглашения о совместном предприятии в 2004, где они совместили свои операции по инвестиционно-банковской дейтельности.
Новости, что Marks and Spencer выбрал Марка Боллэнда, на пост главы, сейчас он возглавляет Wm Morrison, привела к тому, что акции M&S повысились на 6 процентов, до 390 пенсов, в то время как Wm Morrison упал на 5 процентов до 281 пенсов.