12 ноября 2009, 09:55

Доллар снизился против основных валют на азиатской торговой сессии Forex EuroClub

Доллар снизился против основных валют на азиатской торговой сессии, оставаясь под давлением из-за ожиданий, что американские процентные ставки останутся низкими еще некоторый период времени. Цены на золото продолжили расти в четверг на электронной торговле Globex, с поставкой в декабре спот золота стоит 1 122 долларов за унцию , спрос на драгоценный металл останется сильным против низких процентных ставок. Доллар США торговался 89.79 йен ниже 89.83 иен перед закрытием Северо-американской торговой сессии.
Много инвесторов предпочли выйти из рынка перед первым государственным визитом Президента Барака Обамы к Азии, которой начинается в четверг. Восьмидневная поездка Обамы включает Токио, Пекин, Шанхай и Сеул, а так же как встречу на высшем уровне с лидерами стран по Азиатско-Тихоокеанскому Экономическому сотрудничеству (AТЭC). "Участники рынка будут ждать комментариев чиновников перед встречей на высшем уровне AТЭC в эти выходные и Встречей на высшем уровне США-Китай на следующей неделе. Мы думаем, что вероятность кризиса доллара США ограничена, но доллар США еще не достиг дна,"- говорит Томоко Фуджии, стратег Bank of America Securities-Merrill Lynch Japan.
Австралийский доллар был выше на 0.5 % против его американской валюты и торговался по 93.36 американских центов, после после сильных данных по занятости. Уровень безработицы Австралии вырос до 5.8 % с учетом сезонных колебаний в октябре с 5.7 % в предыдущем месяце, соответствуя ожиданиям экономистов, в то время как число нанятых людей повысилось больше чем прогнозировалось.
В среду, доллар восстановился против евро, поскольку американские фондовые рынки фиксировали часть своей прибыли ранее на сессии .