27 июля 2009, 17:10

Германия: У крупных банков самые жесткие условия кредитования Forex EuroClub

У крупных банков самые жесткие кредитные условия в Германии, и крупный капитал страдает сильнее всего в результате казал отчет Мюнхенского научно-исследовательского института Ifo.
Обзор лишь поддал жару к тлеющему спору между промышленностью, финансами и политическими деятелями относительно разделения ответственности за то, чтобы вытащить Германию из ее самого глубокого спада за шестьдесят лет.
В последние недели, политические деятели и, в меньшей степени, центральные банки и лидеров промышленности выразили обеспокоенность очевидным нежеланием банков передать рекордное количество ликвидности реальной экономике. Банки в свою очередь оправдывались, указывая на слабый спрос на кредитование и нормативные требования, вынуждающие их откладывать больше капитала в связи с возможными заемными потерями.
 Из 1000 рассмотренных компаний в промышленном секторе и их отношений с банками, обнаружено, что 46 % клиентов банков, принадлежащих государству , считают кредитную политику их банка 'ограничительной', в то время как только 45 % клиентов банков частного сектора считают аналогично.