25 июня 2009, 10:30

ФРС: темпы экономического сокращения замедляются Forex EuroClub

Федеральная Резервная Cистема США оставила на прежнем уровне программу покупки облигаций в 1,75 триллионов долларов, сказав, что темпы экономического сокращения замедляются, и предсказанная инфляция останется “под давлением в течение некоторого времени.”
“Комитет ожидает, что инфляция останется подавленной в течение определенного периода,”- сказала ФРС , по итогам двухдневной встречи в Вашингтоне, решив оставить исходную процентную ставку между нолем и 0.25 процентами. Ставка останется на “исключительно низких уровнях” в течение “длительного периода.”
Председатель ФРС Бен Бернанке отслеживает темпы, с которыми экономика может оправиться от самого глубокого спада за пять десятилетий: Заказы на товары длительного пользования неожиданно выросли в мае, в то время как безработица продолжает подниматься. Федеральное правительство также хочет подавить проблемы, что расширение на 1 триллион долларов статьи расходов в бухгалтерском балансе будет подогревать инфляцию, стимулируя увеличение доходности облигаций и нанося вред любому восстановлению в экономике.
«ФРС ясно дало понять, что они не будут увеличивать ставки в ближайшее время,- говорит Джон Силвия, главный экономист Wachovia Corp. и бывший экономист в Конгрессе. - Они оставляют свои варианты открытыми. План состоит в том, чтобы оставить этот курс в данный момент.”
Федеральное правительство сказало, что “темпы экономического сокращения замедляется”, и “условия на финансовых рынках вообще улучшились.” Центральный банк добавил, что он “контролирует размер и состав бухгалтерского баланса и внесет изменения в его кредит и программы ликвидности позже.”