1 мая 2009, 17:15

Финансовая группа Sumitomo Mitsui покупает брокерское подразделение Citigroup в Японии Forex EuroClub

Финансовая группа Sumitomo Mitsui покупает брокерское подразделение Citigroup в Японии, заявили обе стороны в пятницу, в рамках большего плана по реструктуризации американских банков. Это первая сделка в Японии по приобретению ведущей брокерской конторы банком.
Sumitomo Mitsui . приобретет Nikko Cordial Securities Inc.и некоторые подразделения Citigroup's Nikko Японии приблизительно за $5,6 миллиардов.
"Это - важный шаг для исполнения стратегии Citigroup, и мы остаемся преданными нашим фирмам в Японии, где у нас более чем 100 лет опыта" - сказал вице-председатель Citigroup Стефен Волк.
Он отметил, что Citigroup потеряет приблизительно 200 миллионов долларов на сделке по сравнению с тем, что она потратила, на приобретение Nikko Cordial Securities Inc. год назад. Это - третье по величине брокерское агентство Японии с активами в управлении в размере 260,4 миллионов долларов и 111 отделениями. Сделка, которая должна быть завершена к 1 октября, также включает передачу наличных средств в Citigroup, связанный с активами брокерских сделок всего приблизительно 201 миллиард иен. Покупка также включает приобретение большинства ценных бумаг Citigroup's Nikko, в рамках является частью глобального реструктурирования многострадального американского банка.