12 ноября 2008, 17:39

Доллар показал рост вначале торгов в США Forex EuroClub

Растущие доказательства того , что финансовый кризис охватил всю мировую экономику оказало давление на высокорискованные валюты относительно доллара. Кроме того, рост доллара стол падать в начале торгов в Нью-Йорке. Фунт снизился до минимального уровня с августа 2002 года до 1,5201 долларов после выхода квартального отчета по инфляции Банка Англии. Евро также упал до нового двухнедельного минимума против доллара и йены 1,2477 долларов и 121,23 йен соответственно. Никаких важных экономических данных опубликовано в среду не было, Секретарь Казначейства Полсон представит обновленный план по спасению экономики. Валютные трейдеры получают направления для торговли в основном с фондовых рынков. Так, Казначейство сообщило, что если акции General Motors Corp. Продолжат тянуть рынок вниз - это может отразиться на высокодоходных валютах.
Валютный рынок находится под влиянием квартального отчета по инфляции Банка Англии. Банк Англии сегодня объявил, что уровень инфляции будет ниже 2% в среднесрочном периоде , если ставка останется 3%.
Глава Банка Англии Мервин Кинг, также подчеркнул, что Монетарный Комитет готов снизить ставку снова, но провоцировать резкое снижение фунта никто не планирует. Данные по требованиям на пособие по безработице в Британии за октябрь показали самый быстрый рост в октябре за 16 лет.