12 ноября 2008, 12:56

Инвесторы ждут встречи мировых лидеров в Вашингтоне Forex EuroClub

Инвесторы ждут встречи мировых лидеров в Вашингтоне в субботу, которые соберутся для поиска решений выхода из самого тяжелого финансового кризиса за 80 лет. В то время, как лидеры планируют встречу, министры финансов из Южной Кореи, Японии и Китая проведут свою за рамками данной встречи и могут обсудить расширение региональных своп линий, для отражения давления на валюты. Страны сократили процентные ставки, чтобы уменьшить давление на монетарных рынках. Кризис, вызвавший огромные банковские убытки из-за американского рынка недвижимости, повлек широкий экономический спад, и даже Китай, с наиболее быстро растущей экономикой в мире, не смог остаться неуязвимым.
Розничные продажи от мебели до косметики в октябре, что стало явным свидетельством снижения расходов потребителей. Рост продаж снизился до 22% с 23,2 в сентябре. Но, например продажи домов выросли всего на 0,8% после роста на 20% за первые три квартала этого года.
Японское правительство опубликовало данные, которые показали самый низкий уровень доверия потребителей с 1982 года. Накануне стало ясно , что экспорт Японии упал на 10% за первые 20 дней октября, а в Британии розничные продажи показали максимальное снижение за 3 года