27 мая 2008, 17:55

Доллар вырос против основных валю Forex EuroClub

Доллар вырос против других основных валют, но аналитики отмечают, что он остается чувствителен к экономическим данным, ожидая подтверждения падения снижения продаж новых домов и потребительского доверия.
Индекс потребительского доверия упадет в мае до 60,0 с 62,3, считают экономисты. «Падение цен на жилье, рост стоимости топлива и продуктов питания снижение занятости - угнетающе действуют на настроения потребителей. «За последние 3 десятилетия, снижение потребительского доверия в последние месяцы было самым значительным»,- говорит Сол Гуатери из BMO Capital Markets.
По слухам, евро приблизился к уровню 1,5850 доллара на сильном понижательном давлении со стороны Азии и России, которое, возможно, способствовало развороту пары евро/доллар, тогда как последующее снижение евро было усилено внутридневными стопами.
Одной из наиболее слабых валют был сегодня британский фунт, торгующийся с понижением после выхода неблагоприятных данных по рынку жилья Великобритании в понедельник. Канадский доллар торгуется вблизи своего 2-месячного максимума против доллара США, получая поддержку за счет высоких цен на нефть – важного предмета экспорта Канады. На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9875 против 0,9887 в понедельник вечером.