27 мая 2008, 12:26

Настроения по доллару остаются слабые Forex EuroClub

Сегодня должны быть опубликованы данные министерства торговли США по апрельским продажам новых домов, которые по прогнозам покажут снижение относительно марта, индекс доверия потребителей Conference Board за май, также может снизиться.
В пятницу Министерство торговли опубликует отчет по личным расходам за апрель. Экономисты ждут роста на 02% в апреле против 0,4% в марте. «Сейчас доллар очень чувствителен к негативным факторам, и слабые экономические данные могут спровоцировать снижение доллара до 102,50 йен - ключевого уровня поддержки,- говорит Йосуке Хосокава из Chuo Mitsui Trust & Banking. - Если столь сильная линия поддержки будет пробита, есть вероятность снижения доллара до 100 йен».
Также рынок очень внимателен к сообщениям о убытках на рынке субстандартного кредитования и списаниях финансовых институтов США, так как основные инвестиционные банки сводят баланс и опубликуют отчеты в следующем месяце. «Настроения по поводу доллара ухудшаются, и евро может вырасти до 1,60 долларов»,- говорит Хосокава