27 мая 2008, 05:56

Доллар незначительно понизился на утренней сессии в Сиднее Forex EuroClub

Доллар незначительно понизился на утренней сессии в Сиднее. Доллар торговался на уровне 103.40 йен, снизившись с 103.43 йен на европейских торгах в понедельник. Евро составил 1.5781 доллара, поднявшись с 1.5770.
Джон Нунан, ведущий аналитик в Thomson IFR Markets, заявил, что напрвление доллара в ближайшее время будет зависеть от цен на нефть. Текущий уровень цен на нефть вызывает опасения по поводу того, что экономика США попадет под дополнительное давление, так как потребителям придется больше платить за бензин, что может привести к падению на рынке акций и покупкам валюты в безопасной гавани, что вызовет рост йены и швейцарского франка.
Нунан также считает, что снижение цен на нефть снзит беспокойства в отношении экономики США и будет способствовать укреплению доллара. Но снижения нефти пока не происходит. Накануне вследствие возобновления беспокойств по поводу поставок нефти и перебоев с добычей в Нигерии, цена на нефть достигла максимума в 133.46 доллара за баррель на электронных торгах в Нью-Йорке, перед тем, как снизиться до 132.94 доллара.
Джон Кириакопоулос, главный валютный стратег NAB Capital Markets, также считает, что цены на нефть являются ключевым фактором, влияющим сейчас на валютные рынки. "Цены на нефть близки к рекордным максимумам и поэтому на этой неделе доллар, скорее всего, будет находиться на низких позициях, так как потребители более подвержены росту цен на бензин".