26 мая 2008, 10:37

Американский доллар двигается в узких диапазонах против евро и йены Forex EuroClub

Американский доллар двигается в узких диапазонах против евро и йены на дневных торгах в Азии в понедельник, так как инвесторы ждут публикации данных по продажам на рынке жилья в США. Министерство торговли опубликует данные по продажам новых домов во вторник и большинство аналитиков ждут что это добавит опасений по поводу сохраняющегося снижения экономики США.
Продажи новых домов достигли минимального уровня за 17 лет в март, так как банки продолжают нести потери из-за проблем на ипотечном рынке. Торги сегодня достаточно спокойные, поскольку рынки в США и Британии закрыты по случаю государственных праздников. «Нет никаких факторов которые могли бы спровоцировать сильное движение на рынке,- говорит Томоко Фуджии из Bank of America в Токио. - Выходные на двух основных мировых рынках и ожидание завтрашних важных данных по рынку жилья в США обеспечивают сегодня спокойные торги». Короме того, на этой неделе будут опубликованы индекс потребительского доверия Conference Board за май и продажи новых домов за апрель. Данные по заказам на товары длительного пользования за апрель выйдут в среду.
Трейдеры ждут продолжения роста евро на фоне роста цен на сырьевые товары. Высокие цены на нефть связаны с жесткой позицией ЕЦБ, принимая решения в отношении монетарной политики, ЕЦБ учитывает общий индекс потребительских цен с учетом энергоносителей