7 марта 2008, 14:45

Фишер: опасно сразу реагировать на новую информацию Forex EuroClub

"Для ФРС опасно сразу реагировать на новую информацию", сказал сегодня Фишер - член комитета по операциям на открытом рынок ФРС с правом голоса.
"Центральные банки должны приложить все усилия, чтобы действовать спокойно при быстро меняющихся обстоятельствах. Я не говорю что именно эта ситуация является критической", добавил Фишер.
Относительно последнего снижения ставки он прокомментировал "мы делали это совместно с рядом хорошо продуманных действий, которые были произведены за кроткий период времени" и добавил что ФРС "продолжит реагировать на обстоятельства в той же манере".
Относительно текущей ситуации и кризиса на рынке субстандартного кредитования Фишер отметил, что "несмотря на всю болезненность этого, я думаю это хорошие обстоятельства, если рассматривать их с точки зрения долгосрочного периода" ... "мы из фантазий пришли в реальность".
На вопрос относительно оценки экономики США, Фишер ответил, что он "сильно верит в динамику экономики США и очень оптимистично настроен в отношении долгосрочного периода".
Фишер выступал на симпозиуме по глобализации, инфляции и денежно-кредитной политике, проводимой Банком Франции в Париже.