7 марта 2008, 06:36

Доллар продолжил падать на азиатской сессии Forex EuroClub

Доллар продолжил падать вследствие возобновления беспокойств относительно ипотечного кризиса и роста возврата домов по невыплаченным закладным. Доллар достиг исторического минимума против евро и нового 3-летнего минимума против йены.
Спустя некоторое время после открытия торгов доллар немного вырос и покупался на уровне в 102.74 йен по сравнению с 102.61-102.71 на закрытии сессии в Нью-Йорке. Евро торговался на уровне 1.5379 долларов по сравнению с 1.5375-1.5385 в Нбю-Йорке.
Инвесторы ожидают выхода отчета по количеству рабочих мест, который будет опубликован сегодня, для того, чтобы определить, повлиял ли ипотечный кризис и падение рынка жилья на рынок труда. Экономисты ожидают, что количество рабочих мест увеличилось в прошлом месяце увеличилось на 25,000.
Несмотря на рост йены, о вмешательстве в рынок со стороны речи пока не ведется. "После того, как прошлые действия японских властей по вмешательству в рынок были сильно раскритикованы зарубежными экономистами, навряд ли они серьезно рассматривают возможность повторения таких действий", отметил директор NTT Smarttrade Такаши Кудо.