25 марта 2008, 17:59

Доллар продолжил снижаться против основных валют Forex EuroClub

Доллар продолжил снижаться во вторник против основных валют после выходных, при "проверке в реальных условиях", и разочаровывающих данных по индексу потребительского доверия. Евро недавно вырос до 1,56 долларов, впервые с прошлого четверга. Доллар также достиг нового внутридневного минимума против йены 99,63 йен и швейцарского франка 1,0070. Сейчас когда рынок вернулся к нормальному функционированию после долгих Пасхальных выходных, инвесторы вновь открывают короткие позиции по доллару, так как фундаментальные экономические данные продолжают указывать на вероятность еще одного снижения ставки ФРС.
Говорят аналитики. Индекс настроений потребителей снизился в марте - показав третье резкое снижение подряд. Индекс настроений потребителей в марте упал до 64,5 - минимум с начала войны в Ираке в 2003 году, и намного ниже ожидаемых 73.
Доллар снизился против евро, йены и швейцарского франка после выхода отчета Standard & Poor's S&P/Case-Shiller по индексу цен на жилья в 10 крупнейших городах страны. Индекс показал рекордное годовое снижение на 11,4%.