6 февраля 2008, 14:45

Британский фунт снизился перед завтрашней встречей Монетарного Комитета Forex EuroClub

Британский фунт снизился перед завтрашней встречей Монетарного Комитета после мрачных данных по индексу потребительского доверия и числу новых рабочих мест. Согласно отчету крупнейшего строительного общества в Британии Nationwide, индекс настроений упал на 4 пункта до 81 январе - минимальный уровень с начала ведения статистики по этому показателю в 2004 году. KPMG и Конфедерация занятости сообщила, что спрос на рабочую силу рост минимальными за 26 месяцев темпами в январе.
Отчеты оказались последними в целом ряду данных, показывающих замедление импульса роста экономики Британии, полностью убедив рынок в том, что ставка Банка Англии будет снижена на четверть пункта завтра до 5,25%
Тем не менее, аналитики UBS считают, что постепенное замедление в экономике Британии может оказать поддержку фунту в долгосрочной перспективе, так как другие экономики показывают резкое падение роста.
"Хотя данные по Британии в целом ослабевают, прогноз перспектив экономики более стабилен, относительно Еврозоны. Инфляционные ожидания также дают Банку Англии свободу действий в смягчении монетарной политики, которая поддержит фунт против евро, когда разница в экономическом росте станет ярковыраженной",- сказал валютный стратег из UBS София Харди.