26 февраля 2008, 09:59

Американский доллар незначительно изменил свои позиции против евро и йены Forex EuroClub

Американский доллар незначительно изменил свои позиции против евро и йены на дневных торгах в Азии, так как инвесторы предпочитают не открывать новых позиций перед ключевыми экономическими данными, которые должны выйти во второй половине этой недели.
В пятницу министерство по труду опубликует данные по потребительским расходам за последний месяц, который составляет более двух третьих ВВП. До этого станут известны темпы продажи новых домов в январе, в среду. "Валюты остаются в достаточно узком диапазоне. Валютный рынок сфокусирован на экономических данных, - говорит Дэвид Манн , валютный стратег Standard Chartered Bank. - Мы увидим дальнейшее увеличение продаж доллара, если данные подтвердят страхи наступления рецессии в крупнейшей мировой экономике". Доллар может укрепляться постепенно против ведущих мировых валют, поскольку "мы уже около нижней границы коррекции американской валюты", считает Манн.
Оптимизм по поводу того, что американская экономика начнет показывать признаки восстановления после серии снижения процентных ставок и принятия пакета мер по экономическому стимулированию может уменьшить темпы падения доллара. Доллар может вырасти до 110 йен к концу второго квартала с 104 йен в марте. Евро снизится до 1,45 доллара с 1.51 доллара за тот же период.