13 февраля 2008, 09:52

Доллар США стабилен против евро и йены на азиатских торгах Forex EuroClub

Курс доллара США стабилен против евро и йены на дневных торгах в Азии в среду так как инвесторы предпочитают воздержаться от открытия позиций до публикации данных по розничным продажам в США за январь, которые выйдут сегодня во второй половине дня.
"Колебание цен ограничено из-за недостатка данных, которые могла бы стимулировать валюты. Большинство инвесторов ждет выхода цифр по розничным продажам в США, которые являются важным экономическим индикатором, - сказала Томоко Фуждии из Bank of America. - Это даст рынку свежие данные состояния экономики". Большинство экономистов считают, что розничные продажи в США упадут, после снижения на 0,4% в декабре, усилив страхи, что крупнейшая мировая экономика все еще испытывает давления со стороны невыплат по ипотечным закладным, несмотря на ряд снижения процентных ставок.
ФРС снизила процентную ставку в общей сложности на 2,25% с сентября прошлого года, когда началась серия уменьшения процентных ставок.
Снижение ставки было призвано справиться с последствиями ипотечного кризиса, который привел к ужесточению условий кредитования. Слухи о том, что Фед.Резерв снизит ставку в следующем месяце удерживает доллар под давлением против основных мировых валют, хотя ожидания смягчения монетарной политике ЕЦБ не дает вырасти евро. Скорее всего ФРС понизит ставку на 50 б.п. в марте и в апреле, а ЕЦБ уменьшит ставку в следующем квартале, предполагает Фуджии.