4 января 2008, 10:23

Доллар снизился против йены на дневных торгах в Азии Forex EuroClub

Доллар снизился против йены на дневных торгах в Азии перед выходом данных по занятости Министерства труда США, так как рынок надеется получить дополнительную информацию относительно дальнейших изменений процентных ставок в США.
"Снижение доллара против йены отражает настороженность рынка перед данными по занятости",- сказал Дэниэл Чейн, валютный стратег DBS Bank в Гонконге.
Данные по занятости за декабрь в США выйдут сегодня во второй половине дня, по прогнозам рост рабочих мест составил 70 000 против 94 000 в ноябре.
"Отсутствие оттока средств из Японии в связи с праздниками, которые продлятся до пятницы, также поддерживает доходность по йене",- сообщили в UOB, Волатильность и неясность относительно экономики США остается основной темой на валютных рынках, и может стать причиной дальнейшего ослабления сделок на разнице процентных ставок.
Евро и британский фунт торгуются с понижением в пятницу по техническим причинам. Недостаточная убедительность пессимистичного отношения к доллару может предотвратить открытие крупных коротких позиций по американской валюте. Согласно одному мнению, низкий курс доллара приведет к росту экспорта из США и стимулирует спрос на американскую валюту.