28 января 2008, 10:59

Высокодоходные валюты всё меньше интересуют инвесторов Forex EuroClub

Утреннее снижение на фондовом рынке Японии стало причиной продажи высокодоходных валют. "Падение азиатских акций оказалось сильнее, прогнозов, после снижения цен на американские акции в пятницу, поэтому участники рынка стали продавать, закрывая наиболее рискованные позиции", - сказал Акио Симидзу, глава отдела валютной торговли Mitsubishi UFJ Trust and Banking. Внимание рынка приковано к решению ФРС, которое будет оглашено в среду. Рынок ждет, что снижение составит 50 б.п. Диапазон прогнозов от 25 б.п. до 75 б.п.
Кроме того, Президент США выступит с ежегодным посланием президента перед Конгрессом, которое назначено на вторник в 05.00 мск. Участники рынка ждут от него комментариев по экономике США и положению на финансовых рынках.
"Предложение ряда мер по стимулированию экономики не сильно исправило настроения инвесторов. По этой причине послание Буша сильно повлияет на рынки только в том случае, если в нем будет содержаться очень детальный план", - говорит Симидзу. Доллар будет торговаться против йены в диапазоне 106-107 йен. Но падение цен на акции увеличивает вероятность снижения доллара до 105.