25 января 2008, 17:52

Фунт продолжил свой рост против основных мировых валют Forex EuroClub

Фунт продолжил свой рост против основных мировых валют. Рост на рынке желания рисковать помогло высокодоходным валютам, таким как фунт. Валюта может продолжить рост в краткосрочном периоде. Но некоторые аналитики предупредили, что ставить на фунт еще слишком рано.
"Вопрос в том, насколько длителен будет рост . Мы твердо верим, что в первой половине года высокодоходным валютам придется туго",- сказал Себастьян Гали ,- валютный стратег Dresdner Kleinwort в Лондоне.
Финансовые рынки в целом торгуются в позитивном тоне, в отличие от начала неделе. Уверенность выросла, так как трейдеры и инвесторы смотрят, не станет ли падение на фондовых рынках началом фундаментального пессимизма. Евро растет на заявлениях Управляющего совета ЕЦБ Акселя Вебера. Вебер, который сказал, что центральный банк будет действовать упреждающе по отношению к инфляционному давлению. По его словам, может возникнуть необходимость в ограничивающей политике, если заработные платы по итогам переговоров вырастут слишком значительно. Это сигнализирует о возможности повышения процентной ставки.