24 января 2008, 10:05

Американский доллар в основном стабилен против йены и евро Forex EuroClub

Американский доллар в основном стабилен против йены и евро на утренних торгах в Азии, так как инвесторы предпочитают подождать заседания ФРС, назначенного на следующую неделю. "Рынок все еще шокирован снижением ставки ФРС в этот четверг. И рынку потребуется время для дальнейшего движения",- сказал Давид Манн, валютный стратег Standard Chartered Bank. Заседание ФРС состоится 29-30 января. На заседании возможно будет принято решение о дальнейшем снижении ставки, после сокращения на 75 базисных пунктов.
"Валюты будут торговаться в очень узком диапазоне" до заседания ФРС, сказал Манн. "Участники рынка все еще испытывают опасения. Настроения на мировых рынках очень хрупкие". Доллар будет торговаться в диапазоне 105 до 108 йен, в то время как евро будет в диапазоне 1,4320 - 1,4870 до конца этого месяца.
Европейский центральный банк также может снизить ставки для стимулирования экономики, как США, Британия и Канады. Банк Японии начал поговаривать о снижении своей ставки, которая составляет 0,5% - минимальная среди развитых стран.