6 декабря 2007, 09:28

Индекс опережающих индикаторов в Японии в октябре составил 20,0 Forex EuroClub

Индекс опережающих индикаторов в Японии в октябре составил 20,0, третий месяц подряд он остается ниже ключевого уровня 50,0, сообщило правительство Японии. Данные совпали с прогнозами экономистов. Значение индекса выше 50,0 пунктов свидетельствует о росте экономики, тогда как значение ниже 50,0 сигнализирует о снижении экономической активности. Индекс опережающих индикаторов состоит из 12 индикаторов, данные по 10 из которых были доступны при подсчете предварительного значения, из них два отразили рост, а восемь сокращение.
Индекс совпадающих индикаторов, который отражает состояние экономики в данный период времени, вырос до 66.7 в октябре против 54,5 в сентябре .Совпав с рыночным прогнозом. Индекс совпадающих индикаторов основан на 11 индикаторах, данные по 9 были доступны при подсчете предварительного значения, 6 отразили рост, а 3 сокращение.
Индекс запаздывающих индикаторов, который отражает состояние экономики за прошедшие три месяца, вырос до 75,0 против 33,3 в сентябре. Эти данные основаны на 4 из 6 возможных индикаторов, 3 отразили рост и 1 сокращение.
Индекс опережающих экономических показателей считается хорошим индикатором перспектив экономики. Индекс совпадающих индикаторов оценивает текущее состояние экономики. Данные указывают на то, что японская экономика испытывает влияние со стороны таких факторов риска, как высокие цены на сырьевые товары, сокращение рабочих мест и неопределенность перспектив экономики США - самого крупного рынка сбыта для японского экспорта.