5 декабря 2007, 15:35

Уровень доверия потребителей в США упал до -24 с -21 Forex EuroClub

Уровень доверия потребителей в США упал на прошлой неделе, по данным ABC News/Washington Post, опубликованных во вторник.
Индекс комфорта потребителей снизился на 3 пункта до -24 за неделю до 2 декабря с -21 неделей ранее. Согласно опросу 30% опрошенных выразили доверие экономике, вместо 33% на прошлой неделе. Также 54% респондентов отметили, что уровень финансового благосостояния находится на хорошем уровне против 55% на предыдущей неделе. Готовность к покупкам выразили 30% опрошенных посчитали как хорошую, с 31% неделей ранее.
Индекс доверия потребителей рассчитывается на основании опроса 1000 респондентов по всей стране до 2 декабря. Индекс показывает доверие рядовых американцев по трем основным аспектам: экономика страны, их собственная финансовая ситуация и склонность к расходам. Индекс имеет погрешность плюс-минус три процентных пункта. Индекс рассчитывается посредством вычета числа отрицательных ответов на каждый вопрос из числа положительных ответов на тот же вопрос. Три полученных показателя складываются и делятся на три. Индекс может принимать значения от 100 (все ответили положительно на все три вопроса) до -100 (все ответили отрицательно на все три вопроса). Индекс начал публиковаться в декабре 1985 года.