27 декабря 2007, 03:21

Цены на жилье в США упали в октябре Forex EuroClub

Цены на жилье в США упали в октябре десятый месяц подряд, до низшего уровня с 1991 г. Рекордное снижение индекса цен на дома Standard & Poor's/Case-Shiller на 6.7 % стало 23-м месяцем подряд когда цены либо падали, либо росли меньше, чем в предыдущем месяце.
"Вне зависимости от отго, как вы оцените эти данные, уже очевидно, что текущее состояние рынка отдельных домов на одну семью довольно мрачное", - отметил Роберт Шиллер - один из участников разработки индекса Предыдущее рекордное снижение составило 6.3% и было зафиксировано в апреле 1991. Индекс отражает цены на дома в 10 крупнейших территориях. преимущество этого индекс в том, что им измеряется изменение цен одного вида недвижимостьи за определенный промежуток времени, а не вычисляет среднюю цену проданных домов за месяц.
Вероятно, цены на дома снизятся на 10% за в последующие 12 или 18 месяцев, - считает Патрик Ньюпорт, - финансовый консультант Global Insight. Ньюпорт заявил, что четыре крупнейшие группы, которые сейчас пытаются продать дома, а именно- банки, дающие ипотечные кредиты, строители. посредники и потребители - готовы снижать цены, так как хотят продать имеющуюся недвижимость. Он также прогнозирует, что продажи начнут увеличиваться только к концу 2008 года.