26 декабря 2007, 17:38

США, Redbook: Продажи в сетях розничной торговли -0,7% Forex EuroClub

Продажи в сетях розничной торговли США за первые три недели декабря упали на 0,7% против аналогичного периода в ноябре, согласно отчету аналитической компании Redbook Research.Объем продаж за первые три недели декабря с учетом сезонности вырос на 1,3% по сравнению с декабрем 2006 года, тогда как ожидался его рост на 1,2%.
В Redbook отмечают, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю до 22 декабря вырос на 1,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как неделей ранее его рост составил 1,3%. "Эта неделя была неровной, началась довольно слабо, но закончилась на сильной ноте. Покупатели сделали больше всего предпраздничных покупок в течение нескольких дней перед Рождеством, как все последние годы",- говорится в отчете.
Продавцы увеличили время работы магазинов и активизировали рекламные акции до уровней выше запланированных первоначально, надеясь на большой объем покупок непосредственно перед Рождеством. "Многие компании розничной торговли надеялись на нечто большее, чем компенсировать несколько недель затишья, которые предшествовали Рождеству, - считают в Redbook, - Но им это не удалось".