17 декабря 2007, 13:37

Структурные факторы играют значительную роль в снижении доллара Forex EuroClub

Есть признаки того, что структурные факторы играют значительную роль в снижении доллара . Данные американского казначейства относительно капиталопритоков в октябре должны выделить структурную составляющую. "Приток капитала в объеме 45 млрд. долларов, все еще недостаточно для покрытия торгового дефицита, который подчеркивает структурные опасения по доллару, - сказал Митул Котеча из Calyon. - Тот факт, что данные опираются на предыдущие периоды может ограничить негативное влияние на доллар, но подчеркивает уязвимость доллара от структурных факторов в долгосрочном периоде".
Сегодняшние данные американского казначейства начинают насыщенную неделю в США, с несколькими ключевыми отчетами, которые могут оказать сильное влияние на рынок, указав на замедление темпов роста.
Внимание рынка будет сконцентрировано на том, как заявление ведущих мировых центральных банков об увеличении ликвидности повлияет на склонность к риску фондовых инвесторов. "Сегодня внимание рынка может переключиться на первый из 4 запланированных аукционов, для того чтобы понять, даст ли подобное решение то облегчение на рынке, на которое надеются центральные банки",- сказал один из валютных стратегов BNP Paribas. По Еврозоне на этой неделе выйдут данные Ifo по Германии и Президент ЕЦБ выступит с обращением к Европейскому Парламенту, также в среду.