11 декабря 2007, 16:29

Замедления на рынке жилья в Европе может продолжиться Forex EuroClub

Замедления на рынке жилья в Европе, вероятно, продолжится в 2008 году, ближайшие перспективы довольно туманны, согласно последним обзорам рейтингового агентства Standard & Poor's Ratings Services.
В ближайшие перспективы довольно мрачные из-за растущих запасов непроданных домов, снижения цены и скромного экономического роста, в то время как текущая нестабильность на финансовых рынках остается высокой, тормозя восстановление сектора в будущем, говорится в отчете. "После нескольких лет очень динамичного роста, рынок новых домов развернулся в 2007 году",- сказала кредитный аналитик S&P Изабелла Листовска. Но в отчет говорится, что снижение на рынке жилищного строительства будет сбалансирован, благодаря динамичному росту конструкторской работы.
Размеры спада варьируются по всей Европе, так в странх где наблюдался строительный бум в последние года: в Испании, Италии, Нидерландах и Ирландии - падение максимальное, в других странах коррекция менее болезненная. В отчете прогнозируется снижение в строительном секторе Испании в 2007-2010г.г. на 22%, после роста на 25% в 2003-2006