28 ноября 2007, 10:33

Настроения по доллару остаются "медвежьими" Forex EuroClub

Доллар незначительно вырос против йены на утренних торгах, перед тем как снова снизиться, так как инвесторы были заинтересованы в покупке акций в Японии. После того как вчера главы инвестиционных фондов Абу-Даби согласились дать Citigroup 7,5 млрд. долларов под 4,9% . Сделка снизила беспокойства инвесторов, вызванные сообщениями, что убытки Citigroup, Merrill Lynch, HSBC и других ведущих финансовых компаний от инвестиций в рынки субстандартного кредитования могут оказаться выше прогнозов.
Но некоторые аналитики остаются настроены скептически. "Уверенность на рынок полностью не вернулась, несмотря на рост на Wall Street этой ночь, участники рынка еще не готовы к агрессивным действиям",- сказал Наджииб Джархом , глава исследовательской группы Fraser Securities в Сингапуре. К середине дня в среду на торгах в Азии фондовый индекс Nikkei 225 Stock Average находился на 0,3% ниже уровня закрытия вторника, несмотря на рост индекса Dow Jones Industrial Average на 1,7% накануне.
Сообщения о росте розничных продаж в Японии поддержало йену. В Японии розничные продажи выросли на 0,8% г/г в октябре - рост отмечается третий месяц подряд. Доллар, вероятно, останется слабее 108 йен до конца года, а евро не покинет 1,480. С другой стороны на доллар давят ожидания снижения процентной ставки на 25 базисных пунктов в декабре. Агентство Standard & Poor сообщило вчера, что цены на дома в сентябре упали, в то время как доверие потребителей оказалось минимальным за 2 года.