28 ноября 2007, 09:51

Американский доллар упал против йены Forex EuroClub

Американский доллар упал против йены на дневных торгах в Азии, так как инвесторы посчитали, что инвестиций капитала в Citigroup , недостаточно для снижения кредитного сжатия. "Проблемы ипотечного кредитования еще не закончены, - сказал Томоко Фуждии, экономический стратег Bank of America. - Вливание наличности в Citigroup со стороны Абу-Даби не решит общих проблем, и доллар снова будет слабым".
Среди инвесторов вновь преобладают "медвежьи", и на азиатской сессии они активно продавали акции, снижая объем сделок на разнице процентных ставок. Для сделок на разнице процентных ставок инвесторы заимствуют дешевую йену, ставка по которой 0,5% является минимальной среди развитых стран, и размещают средства в высокодоходных активах. Доллар утром торговался 108,40 йен с 108,84 в Сиднее, против 108,88 йен в Нью-Йорке.
Евро котировался 1,4818 долларов с 1,4832 утром в Сиднее и против 1,4826 в Нью-Йорке. Фондовые рынки Австралии, Японии, Южной Кореи и Сингапура показали снижение, в то время как в Шанхае, Гонконге, Джакарте и Куала-Лумпур остались без изменений.