13 ноября 2007, 15:59

Доллар потерял часть своих позиций после недавнего роста Forex EuroClub

Доллар потерял часть своих позиций на фоне роста стабильности на фондовом рынке и увеличения склонности к риску у инвесторов. Инвесторы фиксируют прибыль после недавнего роста японской валюты.
Но инвесторы опасаются уязвимости банков из-за проблем на рынке субстандартного ипотечного кредитования в США. "Индекс подписанных договоров на продажу жилья, скорее всего, окажется низким, а данные по розничным продажам за октябрь, которые поступят в среду, вероятно, будут свидетельствовать о стагнации ", - сказал Гэвин Френд, старший валютный стратег-аналитик Commerzbank в Лондоне.
Сильнее всех упала йена, так как инвесторы фиксировали прибыль после ее недавнего резкого роста. После комментариев премьер-министра Японии Ясуо Фукуды, который предупредил сказал, что йена растет "слишком быстро".
Данные о том, что годовой рост ВВП Японии в 3 квартале составил 2,6% после сокращение на 1,6%, зафиксированного во 2 квартале и прогноза рынка, который предполагал рост на 1,8%, не оказали сильного влияния на йену.