31 октября 2007, 01:16

Доверие потребителей в США выросло на прошлой неделе Forex EuroClub

По данным опроса ABC News, доверие потребителей в США выросло на прошлой неделе. Индекс доверия потребителей увеличился на 2 пункта до -15 за неделю до 28 октября с уровня предыдущей недели, который составил -17.
По результатам опроса 34% респондентов выразили уверенность в отношении экономики. Этот показатель не изменился с уровня предыдущей недели. Также, 58% опрошенных заявляют, что их собственное финансовое положение хорошее. Это выше, чем 56% неделей ранее. 36% считают покупательский климат хорошим. На предыдущей неделе с этим утверждением были согласны 34% респондентов.
Индекс потребительского доверия вычисляется методом опроса 1,000 респондентов по стране, выбранных случайно. Индекс оценивает уверенность потребителей в трех сферах: состояние экономики страны, собственные финансы и готовность тратить деньги. Погрешность результата составляет плюс или минус 3%.
Индекс вычисляется путем вычитания количества отрицательных ответов из числа положительных. Три полученных результата складывают и делят на 3. Индекс может варьироваться от 100 (если все респонденты ответили положительно на все три вопроса) до -100 (если все ответы были отрицательными). Такой опрос был впервые проведен в декабре 1985 года