3 октября 2007, 07:54

Доллар США немного снизился на утренней сессии Forex EuroClub

Доллар США немного снизился на утренней сессии в Сиднее впреддверии выхода отчета по занятости в пятницу. Участники рынка ждут признаков того, насколько вероятно очередное снижение ставки ФРС на заседании, которое состоится 31 октября. Если показатели занятости будут выше прогнозов, это снизит шансы очередного снижения и окажет поддержку американской валюте. По прогнозам уровень занятости по платежным ведомостям за исключением работников сельского хозяйства вырастет на 115 000 в сентябре.
На утренней сессии доллар торговался на уровне 115.72 йен, евро - на отметке 1.4155 доллара.
Джон Нунан, аналитик Thomson IFR, отметил, что доллар немного вырос несмотря на слабые данные о продажах вторичного жилья NAR. Эти показатели вместе со слабым значением ISM в секторе обрабатывающей промышленности повышают вероятность того, что ФРС может понизить ставку в этом месяце. Хотя доллар потерял некоторые позиции сегодня утром, Нунан считает, что продолжение коррекции еще возможно, так как накануне доллар закрылся выше недавних минимумов.
По мнению ведущего валютного стратега ANZ Markets Тони Морриса, доллар, скорее всего, останется слабым, несмотря на вчерашнюю коррекцию. "Слабость доллара США остается ключевой темой на всех рынках, а слабые американские показатели предполагают, что все внимание будет также направлено на дальнейшее снижение ставки ФРС".