27 июня 2007, 17:22

США: май Заказы на товары длительного пользования -2,8% Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования в США упали на 2,8% в мае, из-за падения заказов у компании Boeing и капитальных товаров. Без учета транспорта заказы упали на 1,0% .Отчет Министерства по торговли оказался ниже прогнозов , экономисты ожидали падения на 1,0% и на 0,6% без транспортного сектора. Заказы в гражданской авиации упали на 22,7%. Компания Boeing сообщила о 92 заказах против 136 в апреле. Цифры были сглажены ростом на 2,3% в автомобильном секторе. Кроме транспортного сектора, заказы на новое электрооборудование снизились на 3,9%. Без учета оборонной промышленности заказы упали на 3,2%.
Спрос на товары длительного пользования в транспортном секторе в мае снизился на 6,8% после падения на 1,8% в апреле. Заказы на военные воздушные суда выросли на 9,8%. Заказы на автомобили и запчасти к ним выросли на 2,3%. Объем заказов на капитальные товары уменьшился в мае на 7,0%, а без учета оборонной продукции заказы на капитальные товары со сроком службы не менее 10 лет в мае уменьшился на 8,3%.
Рост заказов на капитальные товары оборонного назначения составил 6,7%. Объем заказов на товары длительного пользования за исключением товаров оборонного назначения уменьшился в мае на 3,2% после роста в апреле на 1,2%.
Поставки товаров длительного пользования производителями выросли на 0,4%. Объем невыполненных заказов, служащий индикатором будущего спроса, увеличился на 0,8%. Запасы товаров длительного пользования выросли на 0,2%.