27 июня 2007, 01:17

Доллар снизился против основных валют Forex EuroClub

Доллар снизился против основных валют после выхода разочаровывающих данных по США. Евро поднялся до 1.3470 доллара на вечерних торгах в Нью-Йорке с 1.3466. Британский фунт, который вчера пробил уровень в 2 доллара, немного вырос до 1.9992 доллара с 1.9985. Доллар снизился до 123.26 йен с 123.62 после того, как министр финансов Японии Койи Оми заявил, что он «очень внимательно следил за изменениями на валютном рынке». Эту фразу расценили как знак того, что Япония обеспокоена по поводу дальнейшего снижения йены.
Частная исследовательская группа в США сообщила, что уверенность потребителей упала в июне сильнее, чем ожидалось. Экономисты тщательно следят за показателем уверенности, так как он расходы потребителей составляют две трети экономической активности. В то же время правительство США заявило о том, что продажи новых домов снизились в мае в четвертый раз за последние пять месяцев, а это еще один знак ослабления жилищного рынка.
Экономисты внимательно следят за сведениями в ожидании получить какие-либо признаки того, какой курс выберет ФРС в отношении учетных ставок. Следующее заседание ФРС намечено на среду и четверг. «Любое предположение о том, что ФРС пойдет по пути снижения ставки может иметь продолжительный эффект в отношении доллара», - считает Дэвид Джонс - ведущий аналитик рынка в CMC Markets. Ожидается, что ЕЦБ и Банк Англии будут поднимать учетные ставки.
Высокие ставки, как защита от инфляции, могут укрепить валюту. Сделав деноминированные в ней инвестиции более привлекательными.
Доллар также покупался на уровне 1.0693 канадских доллара, снизившись с 1.0702, и 1.2272 швейцарских франков, снизившись с 1.2278.