22 июня 2007, 13:58

Еврозона: Новые промышленные заказы в апреле выше прогнозов Forex EuroClub

Объем заказов в промышленности Еврозоны в апреле сократился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 12,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, по данным агентства Eurostat.
Экономисты ожидали, что заказы в промышленности Еврозоны в апреле должны упасть на 0,9% м/м и вырасти на 8,5% г/г. Заказы в промышленности Еврозоны за март были пересмотрены до +2,8% м/м и + 8,1% г/г. Ранее сообщалось, что заказы выросли на 2,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.Апрельское снижение произошло за счет заказов на текстиль, машины и оборудование и электротовары, сообщает Eurostat.
Германия, один из крупнейших экспортеров оборудования в мире сообщила о снижении новых заказов в апреле. Новые заказы уменьшились в Бельгии, Португалии, Греции, а во Франции и Ирландии они показали рост. Без учета заказов в кораблестроении, железных дорогах и аэрокосмосе, которые очень велики по объемам и могут искажать общую картину - новые заказы снизились на 1,3% м/м и выросли на 9,5%г/г. В целом, в Евросоюзе новые заказы упали на 0,9% м/м и выросли на 12,7% г/г, сообщила Eurostat.