4 апреля 2007, 13:01

Йена остается слабой Forex EuroClub

Йена остается слабой, так как Резервный Банк Австралии хотя и не повысил процентную ставку накануне, но оставил большую вероятность повышения ставки в мае. Сделки на разнице процентных ставок сохранили свою привлекательность, особенно на фоне ожиданий дальнейшего повышения ставок высокодоходных валют, таких как австралийский доллар и британский фунт, и сохранения без изменений низких ставок в Японии и Швейцарии. Несмотря на некоторое разочарование тем фактом, что Банк Австралии оставил без изменений процентную ставку на уровне 6,25% на фоне недавних сильных данных по строительному сектору и потребительским расходам.
"Рынок отреагировал снижение доллара , но австралийская валюта быстро восстановилась, показав уверенность участников рынка в том, что ставка будет повышена в мае",- сказал Дарах Махер из Calyon.
Покинув недавние максимумы, валюта остается около десятилетних максимумов , Кроме того, рост на фондовых рынках и значительные риски также негативно отразились на йене, аналитики указывают, что японские институциональные инвесторы , вернувшись на рынок продают йену в начале нового финансового года.
Фунт остается сильным, хотя покинул двухмесячные максимумы против доллара. Участники рынка допускаю вероятность повышения ставки на завтрашнем заседании Банка Англии.