4 апреля 2007, 09:40

Цены на нефть незначительно выросли в ходе азиатских торгов Forex EuroClub

Цены на нефть незначительно выросли в ходе азиатских торгов, так как Великобритания ждет ответа Ирана на ее предложение о проведении прямых двусторонних переговоров относительно освобождения 15 британских моряков, отмечают дилеры.
Великобритания заявила, что две страны могут найти выход из тупика при желании, через час после сообщения министра иностранных дел Маргарет Бекетт о ее обеспокоенности тем фактом, что ситуация заходит в тупик.
Основной нью-йоркский контракт на нефть light sweet с поставкой в мае подорожал на 2 цента до 64,66 долларов за баррель с 64,64 долларов за баррель при закрытии торгов в США. Нефть мраки Brent подорожала на 7 центов до 67,88 долларов за баррель.
Накануне цены на нефть резко упали, так как рынок посчитал, что напряженность между Ираном и Британией снизилась. "Участники рынка чувствуют готовность обоих сторон двигаться в сторону мирного решения. Поэтому основной момент геополитической напряженности начал ослабевать",- сказал Тони Нунан, риск-менеджер Mitsubishi Corp's Tokyo. Он отметил, тем не менее, что это не означает быстрого снижения напряженности, так как Иран испытывает давление со стороны мировой общественности по поводу ядерной программы.