3 апреля 2007, 11:37

Доллар стабилен на торгоах в Азии против йены и евро Forex EuroClub

Американский доллар стабилен относительно йены и евро в ходе торговой сессии в Азии, но фоне спокойных торгов и отсутствия, каких-либо значимых событий в календаре. "В целом, участники рынка, вероятно, желают продавать доллары из-за неопределенности экономических перспектив в США, - сказал Цутому Сома, главный трейдер в Okasan Securities. - Однако они не могут найти повода для этого".
Доллар торговался выше 118 в ходе азиатской сессии, но рост был ограничен действиями я японских экспортеров. В виду отсутствия сильных данных в календаре и перед приближением Пасхи, пара доллар/йена, вероятно, будет торговаться в узком диапазоне 117,50-118,10 йен до конца недели. "Если у участников рынка не появится негативного мнения о состоянии экономики США, паре доллар/иена не удастся выйти за пределы диапазона 116,50-118,50", - считает он.
Австралийский доллар, вероятно, будет торговаться с повышением против йены. "На фоне благоприятной экономической ситуации в стране, а также ввиду ожиданий повышения процентных ставок Резервного банка Австралии, пара австралийский доллар/йена может достичь отметки 100 в краткосрочной перспективе", - заявил он. Отметка 100 является для пары максимальной с мая 1997 года. Евро торгуется почти без изменений против иены на фоне отсутствия новых факторов, которые могли бы повлиять на торги.