10 апреля 2007, 13:04

Американский доллар стабилен Forex EuroClub

Американский доллар стабилен на дневных торгах, после того как находился под давлением на дневных торгах в Азии на фоне беспокойство относительно напряженности между США и Китаем, сказали дилеры.
Доллар резко упал в начале сессии, до минимума 118,77 йен из-за опасений относительно роста напряженности между Китаем и США , после заявлений США, что они направят официальный протест в ВТО, относительно частого нарушения прав интеллектуальной собственности в Китае.
LGT Asia в своем заявлении отметила: "Участники рыка опасаются каких-либо санкций со стороны США, относительно нарушений авторских прав". "Кроме того, это может заставить Китай снизить покупку американских активов, которые составляют более 1 трлн. долларов в валютных резервах".
Доллар восстанавливался медленно, после того как Банк Японии, как и ожидалось, оставил процентную ставку на уровне 0,50%.
"Уровень ставок Банка Японии остается относительно низким 0,50%, делая привлекательными сделки на разнице процентных ставок",- сказали в United Overseas Bank.