10 апреля 2007, 05:28

Йена торговалась вблизи 6-недельного минимума против доллара Forex EuroClub

Йена торговалась вблизи 6-недельного минимума против доллара вследствие появления предположений о том, что Банк Японии сохранит низкие ставки после завершения сегодня двухдневного заседания.
Японская валюта также торговалась недалеко от абсолютного минимума против евро, так как все 49 экономистов, опрошенных компанией Bloomberg заявили, что ожидают сохранение ставки на уровне 0.5%. Йена упала против 16 основных валют за последний месяц.
«Йена продолжит снижаться» - считает Ричард Грейс, ведущий валютный стратег Commonwealth Bank, Сидней. «Заявления Банка Японии могут выглядеть ястребиными, но я не думаю, что они поднимут ставку» в ближайшие месяцы.
Йена торговалась на отметке 119.25 за доллар по сравнению со вчерашним уровнем в 119.32. Также йена упала до 159.24 за евро с 159.35.
Йена также почти достигла квартального минимума против австралийского доллара. В прошлом месяце йена снижалась на 5.2% против австралийской валюты и на 4.9% против новозеландского доллара, так как инвесторы покупали активы через кэрри-торги.