20 февраля 2007, 00:47

Европейские и японские биржевые индексы достигли многолетних максимумов Forex EuroClub

Европейские и японские биржевые индексы достигли многолетних максимумов, а предположения насчет процентных ставок вызвали снижение йены против доллара и евро.
Во вторник Банк Японии начинает двухдневное заседание, а ФРС и Банк Англии должны опубликовать отчеты о последнем заседании, посвященном процентным ставкам.
«Отчет может помочь в определении дальнейшей денежно-кредитной политики, а также баланса рисков между экономическим ростом и инфляцией», заявил аналитик компании Lloyds.
Но самые большие изменения коснулись английского фунта, который резко упал после того, как ЦБ Великобритании предупредил о некотором обесценивании фунта, которое может стать необходимым для снижения дефицита текущего баланса.
Объемы сделок были небольшими, так как рынки Азии были закрыты на празднование Китайского Нового Года, а рынки США - на празднование Дня Президента.
Японский индекс Nikkei закрылся ранее на максимальном с мая 2000 года уровне. Индекс TOPIX вырос на 0.31%, приблизившись к своему максимуму 2006 года.