7 ноября 2006, 00:21

Доллар укрепился относительно основных валют Forex EuroClub

Доллар укрепился относительно основных валют в понедельник, продолжив рост, вызванный сильными данными о безработице, которые были опубликованы в прошлую пятницу и укрепили предположения о том, что ФРС в ближайшем будущем не будет снижать процентную ставку.
В свете растущего недовольства по поводу войны в Ираке, последние опросы показали, что, скорее всего, республиканцы потеряют преимущество в Палате Представителей, хотя многие из них обладают достаточной поддержкой.
Вскоре после полудня доллар вырос на 0.3% до 118.27 йен и увеличился против швейцарского франка на 0.2% до 1.2557 франков.
Сведения о безработице показали, что уровень безработице в США снизился до 4.4% - это самый низкий показатель за более чем пятилетний срок.
Против евро доллар остался во флэте на уровне $1.2722.
Во вторник пройдут выборы в палату Представителей и Сенат. Большинство аналитиков полагают, что результаты выборы не будут иметь продолжительного влияния на курс доллара.
Рост доллара в последние месяцы был неожиданным для многих аналитиков, которые прогнозировали падение валюты ввиду того, что ФРС приостановила двухлетнюю политику повышения процентных ставок.
Рынок ожидает выступления президента ФРС Кливленда Сандры Пианалто об экономической ситуации в стране.